旧デザインへ戻る
  1. TOP
  2. 販売中の空き家一覧
  3. 北海道・東北
  4. 岩手県
  5. 岩手県一関市磐井町5丁目

岩手県一関市磐井町5丁目

500
岩手県一関市磐井町5丁目 - 写真1

担当:山下

おすすめPOINT

500万円で手に入れる、3階建て5DK+屋上のゆとり生活。

ビルトイン駐車場1台付き。

物件概要

所在地
岩手県一関市磐井町5−30
交通
■最寄駅1: JR東北本線「一ノ関」駅 徒歩16分 ■最寄駅2: JR東北新幹線「一ノ関」駅 徒歩16分
価格
500万円
間取り
5DK
築年月
1987年5月

無料でお問い合わせ

まずは情報収集だけでもお気軽にご相談ください♪

価格

価格

価格
500万円
坪単価
22.8万円/坪

建物・設備

建物・土地の基本情報

土地面積

72.58㎡

建物面積

103.25㎡

構造
鉄骨造
階数
3階建て
間取り
5DK
築年月
1987年5月
駐車場

有り(1台/無料)

ライフライン設備
電気、上水道、下水道
建物設備
キッチン、トイレ、洗面所、浴室、物置、トイレ2か所あり

建蔽率
60%
容積率
200%

周辺

周辺(立地・環境)

交通

■最寄駅1: JR東北本線「一ノ関」駅 徒歩16分

■最寄駅2: JR東北新幹線「一ノ関」駅 徒歩16分

接道

北 5.6m 公道

近隣状況
  • 一関市立一関小学校

    約1,100m(徒歩14分)

  • 一関市立桜町中学校

    約2,100m(徒歩27分)

  • ローソン 一関大町店

    約1,000m(徒歩13分)

  • (スーパーマーケット)ジョイス 三関店

    約1,300m(徒歩17分)

  • ENEOS Dr.Driveセルフ 一関店

    約750m(車3分)

  • 博愛会 一関病院

    約650m(車3分)

  • 一関市役所

    約1,100m(徒歩14分)

周辺地図

その他

取引条件の有効期限
2026/08/08
引渡可能時期
即時
備考

・雨漏り有(2階キッチン、洋室、3階洋室、和室))

・残置物有

取引態様

売主

会社概要

株式会社ジェクトワン

国土交通大臣(1)第10160号

(公社)首都圏不動産公正取引協議会

(公社)全日本不動産協会

(公財)東日本不動産流通機構

〒150-0002

東京都渋谷区渋谷2-17-1

渋谷アクシュ21F

03-6427-9290

情報更新日:2026/05/08次回更新日:2026/05/22

無料でお問い合わせ

まずは情報収集だけでもお気軽にご相談ください♪