旧デザインへ戻る
  1. TOP
  2. 販売中の空き家一覧
  3. 首都圏
  4. 埼玉県
  5. 埼玉県越谷市川柳町2丁目

埼玉県越谷市川柳町2丁目

780
埼玉県越谷市川柳町2丁目 - 写真1

担当:佐藤

おすすめPOINT

形の整った角地!西側に建物無し、陽当たり良好。

ドラックストアやコンビニほか商業施設が徒歩圏内!

物件概要

所在地
埼玉県越谷市川柳町2-555-2
交通
■最寄駅1: 東武伊勢崎線「蒲生」駅 徒歩23分
価格
780万円

価格
780万円
坪単価
34.2万円/坪

建物・設備

建物・土地の基本情報

土地面積

75.34㎡

交通

■最寄駅1: 東武伊勢崎線「蒲生」駅 徒歩23分

接道

東 4.0m 私道

南 7.5m 公道

近隣状況
  • 越谷市立川柳小学校

    約1,000m(徒歩13分)

  • 越谷市立光陽中学校

    約1,300m(徒歩17分)

  • (ショッピングモール)イオンレイクタウン

    約2,500m(徒歩32分)

  • (スーパーマーケット)西友 蒲生伊原店

    約260m(徒歩4分)

  • (ドラッグストア)セキ 蒲生店

    約300m(徒歩4分)

  • (コンピ二)ミニストップ 越谷川柳店

    約350m(徒歩5分)

周辺地図

その他

引渡可能時期
即時
備考

・売地(更地)

・建築時には要事前協議

・セットバック有(面積:約5.0㎡)

◇司法書士は売主指定とさせて頂きます。

取引態様

売主

会社概要

株式会社ジェクトワン

国土交通大臣(1)第10160号

(公社)首都圏不動産公正取引協議会

(公社)全日本不動産協会

(公財)東日本不動産流通機構

〒150-0002

東京都渋谷区渋谷2-17-1

渋谷アクシュ21F

03-6427-9290

情報更新日:2026/05/18次回更新日:2026/06/01

無料でお問い合わせ

まずは情報収集だけでもお気軽にご相談ください♪